Проект по переходу на современную систему электронного документооборота Directum RX в ПАО «Юнипро» стал логичным шагом в развитии корпоративной цифровой среды энергетической компании.
В ПАО «Юнипро» выстроены сложные бизнес-процессы и уже много лет используется корпоративная СЭД – более 2500 сотрудников работали в системе Directum. В связи с прекращением развития и поддержки системы вендором, а также устаревшей архитектурой в Directum 5 возникла необходимость совершить переход на современную систему Directum RX.
В рамках проекта команда TANAiS выполнила переход бизнес-процессов с максимальным использованием стандартного и расширенного функционала Directum RX. Для обеспечения сквозных бизнес-процессов были реализованы интеграции с корпоративными системами заказчика. Благодаря миграции исторических данных из Directum 5 в Directum RX перенесен значительный объем документации – входящие письма, служебные записки, внутренние, кадровые и финансовые документы. Это обеспечило непрерывность работы пользователей и сохранность корпоративной информации.
В результате ПАО «Юнипро» работает в современной, отказоустойчивой и масштабируемой системе электронного документооборота, соответствующей требованиям импортозамещения и поддерживающей развитие цифровых бизнес-процессов компании.

Дата публикации
27 февраля 2026
Последние новости
Автоматизированный документооборот с Directum RX в ПАО «Юнипро»
Автоматизация единого прозрачного документооборота в АО «Туполев»
Центр компетенции по 1С-ЭПД в TANAiS